Инструктаж учащихся на зимние каникулы!

21.12.2020

Дорогие ребята! Наступает долгожданная пора   каникул, когда у вас появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать  и необходимо соблюдать правила личной безопасности.

Правила поведения на зимних каникулах.

1. Осторожно гололёд, морозы! Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.

2. Во время катания на горках, лыжах, катках, быть предельно внимательным.

3. Находясь у водоёмов, не ходить по льду (лед может быть тонким).

4. Использовать бенгальские огни, петарды, только в присутствии и с разрешения взрослых в специально отведенных для этого местах, соблюдая    правила пожарной безопасности и инструкцию по применению. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи.
Помните, открытый огонь всегда опасен!

5. Соблюдать правила пожарной   безопасности в быту. Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.

6. Соблюдать правила поведения в общественных местах, ПДД.

7. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

8.Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

11.В каникулярное время дети часто остаются дома одни. В целях личной безопасности:

- не открывать дверь незнакомому человеку;Хочу такой сайт

- не оставлять ключ от дома (квартиры) в «потайном» месте;

- не вешать ключ себе на шею;

- при потере ключа немедленно сообщи об этом родителям;

- никогда не хвастайся новыми покупками.

Зимние каникулы зовут!

А в школы возвратитесь и сами удивитесь,

Как в ваш дневник пятёрки побегут!

Больше отдыхайте, здоровья набирайтесь,

Чтоб лучше завершить учебный год.

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020