Наши юнармейцы принимают участие во Всероссийской виртуальной арт-акции «Подвиги наших Героев» посвященной дню Героев Отечества

12.12.2020

Наша школа уже не первый год сотрудничает с Международным союзом педагогогов-художников. В 2018 году мы были базовой площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта. И вот, в преддверии 9 декабря - Дня героев Отечества, Юнармейцы нашей школы: Ведерников Иван, Анисимова Кэтрина, Дудина Ариана, Петрова Мария и Полотова Елизавета принимают участие в творчес­ком челлендже-Всероссийской виртуальной арт-акции «Подвиги наших Героев» посвященной дню Героев Отечества.

Хочу такой сайт

В указе императрицы отмечалось, что ни высокое происхождение, ни полученные в бою раны не дают право на орден — его обладателем мог стать только тот, кто отличился особым мужественным поступком, либо дал важные и мудрые советы в воинской службе, либо подал пример неустрашимости и совершил «отличный воинский подвиг», который способствовал общему успеху. Полными кавалерами ордена за всю его историю стали только 4 человека, генералы-фельдмаршалы Российской Империи в Отечественной войне 1812 года.

Это значит, что получить Орден Святого Георгия — а в советской России его высокий статус перенял Георгиевский крест — мог только поистине мужественный, смелый, отважный, искренне любящий своё Отечество воин-герой. Неслучайно сейчас в возродившийся праздник чествуют не всех защитников Отечества, а именно тех, кто получил высшие воинские награды — ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.Хочу такой сайт